MENU

Fun & Interesting

Как рассчитать количество трубочек на корзину

Video Not Working? Fix It Now

Пример расчета: Серая прямоугольная корзина размером 39/14/10 (д/ш/в) Дно из трубочек длиной 30, шириной 8,5 на спицу 1,5 мм, 124 трубочки Стенки из трубочек длиной 35, шириной 8,5 на спицу 1,5 мм, 104 трубочки Вес корзины 302 г Периметр=39+39+14+14=106 см Площадь стенок=106*10=1060 см2 Площадь дна=39*14=546 см2 Формула: Красхода=кол-во/Площадь 🔻Коэффициент расхода трубочек на дно=124/546=0,23 🔻Коэффициент расхода трубочек на стенки=104/1060=0,098 🔻Коэффициент веса. Вначале найду общую площадь: площадь дна 546+1060=1606 см2 Квеса=302г/1606 = 0,19 ~~ Теперь если мне необходимо изготовить корзину в другом размере, например 32/14/10 (д/ш/в) то я могу посчитать количество трубочек и вес корзины применяя коэффициенты. Шаг 1️⃣ Нахожу периметр изделия, которое мне необходимо изготовить: Периметр=32+32+14+14=92 см Площадь стенок=92*10=920 см2 Площадь дна=32*14=448 см2 Площадь общая=920+448=1368 см2 Шаг 2️⃣ Нахожу сколько мне потребуется трубочек на дно, применяя выше посчитанный коэффициент: Площадь дна*коэфф=448*0,23=103 шт Шаг 3️⃣ Нахожу сколько мне потребуется трубочек на стенки, применяя выше посчитанный коэффициент: Площадь стенок*коэфф=920*0,098=90 шт Шаг 4️⃣ вес корзины, применяя выше посчитанный коэффициент: Площадь общая*коэфф=1368*0,19=260 г Теперь давайте сравним с фактическим расходом и весом: На дно ушло 104 шт На стенки ушло 86 шт Вес корзины 252 г #плетениеизбумажныхтрубочек #плетениекорзин #бумажныетрубочки #плетениеизбумажнойлозы #плетениедляначинающих #плетениеизбумажныхтрубочек

Comment