Llevo MUCHO tiempo queriendo hacer este video así me alegro que por fin lo he podido hacer en mi último viaje a Estados Unidos! Esta es la cadena de supermercados más caros de EEUU y os enseño los precios de los productos para que lo puedas comparar con donde vives tú y también os explico por qué es TAN caro y por qué mucha gente decide hacer la compra allí. No te olvides de subscribirte si te gustan mis videos que es totalmente gratis y solo es un clic que me ayuda un montón a seguir creando contenido guay en mi canal :) un besiño, stalogoooooo
Capítulos:
Intro y la entrada del supermercado: 00:00-2:01
Por qué la gente compra aquí? 2:01-3:15
Las Frutas y Verduras: 3:15-5:19
Pescado y Carne: 5:19-7:11
Leche, Lacteos y Huevos: 7:11-9:34
Charcuteria sin antibióticos: 9:34-10:12
El Precio del Vino en EEUU: 10:12-11:35
Panadería y Comida Preparada: 11:35-17:56
Aceitunas y Aceite de Oliva: 17:56-19:12
La Industria de Los Suplementos: 19:12-21:44
Cosas guays de estos supermercados: 21:44-22:35
Resumen y Opinion Final de Whole Foods: 22:35-27:16
sígueme en mis otras plataformas:)
insta: https://www.instagram.com/raquelannee/
tiktok: https://www.tiktok.com/@raquelannee
collabs: [email protected]
#supermercado #estadosunidos #rachelanne