MENU

Fun & Interesting

BOLO LEITE NINHO COM GELEIA DE MORANGO / FATIA PARA VENDER MUITO

Video Not Working? Fix It Now

✅📔 Já está disponível o meu Manual de Bolos Caseiros - Sabrina Santos. 📔✅ 👉🏻👉🏻👉🏻 https://pay.hotmart.com/U70829348M ------------------------------------------------------------------------------------------- FAÇA PARTE DAS MINHAS REDES SOCIAIS E GRUPOS: 👉🏻👉🏻👉🏻 CLIQUE AQUI 👉🏻👉🏻👉🏻 : https://linktr.ee/sabrinasantosmaedetres MEU CANAL DE RECEITA FÁCIL https://www.youtube.com/c/RECEITAF%C3%81CIL7/featured CANAL DOS MEUS FILHOS https://www.youtube.com/channel/UCJ9moq5AktO6ujlsImLaKiA ----------------------------------------------------------------------------------------- LEILA FIOIRE FORMAS https://www.leilafioreformas.com/ ----------------------------------------------------------------------------------------- VÍDEOS QUE VÃO TE AJUDAR MINHA PLAY LIST BOLOS CASEIROS 👇👇 https://www.youtube.com/watch?v=SoOnDLSZG_Y&list=PL9gvBP5w5rw9RBHr-HRjs7LJaSQW0VByv MINHA PLAY LIST BOLOS RECHEADOS 👇👇 https://www.youtube.com/watch?v=U-MNVb9jOPg&list=PL9gvBP5w5rw8Nj3VTDCWbUfNhUgmc9EsP MASSA BÁSICA PARA BOLOS CASEIROS https://www.youtube.com/watch?v=ajtonaBa2qE BOLOS RECHEADOS DE 1KG FÁCIL / FAÇA E VENDA https://www.youtube.com/watch?v=Jsvxacz2R3k BOLO DE CENOURA FOFINHO PARA VENDER + 5 COBERTURAS https://www.youtube.com/watch?v=0btSuS3f_fM 3 VERSÕES DO BOLO DE MILHO PARA VENDER https://www.youtube.com/watch?v=rlr-ftD9yr0 3 BOLOS RECHEADOS MAIS VENDIDOS NA NOSSA PADARIA https://www.youtube.com/watch?v=UCYfJT2U7d0 COMO FAZER BOLOS CASEIROS PARA VENDER / MASSA BASE https://www.youtube.com/watch?v=FOKSSrvzlG8 OS 3 BOLOS DE VITRINE MAIS VENDIDOS https://www.youtube.com/watch?v=NFJFD8PJCTc MINHA PRIMEIRA PRODUÇÃO DE BOLOS CASEIROS 2022 / PARE DE PROCRASTINAR! https://www.youtube.com/watch?v=hLrGVrNfJNU ------------------------------------------------------------------------------------------ RECEITA DO VÍDEO ✔️FORMA: Retangular 20x15x10cm ✔️EMBALAGEM: - Galvanotek G650 (R$0,37 UNIDADE) - Celofane 20x20cm (R$0,17 UNIDADE) ✔️TEMPO DE FORNO: +/- 30 min. 180ªC ✔️VALIDADE: 5 dias refrigerado ✔️RENDIMENTO: 18 fatias ✔️CUSTO: R$2,13 ✔️PREÇO QUE VENDO: R$7,00 MASSA: 3 OVOS R$1,39 150G AÇÚCAR R$0,53 150ML LEITE R$0,64 180G FARINHA R$0,75 8G FERMENTO R$0,15 CUSTO DA MASSA R$3,46 CALDA: 200G LEITE CONDENSADO R$3,25 200ML ÁGUA R$0,12 CUSTO DA CALDA R$3,37 BRIGADEIRO DE LEITE NINHO CREMOSO: 2 LATAS LEITECONDENSADO MOÇA R$13,00 2 CAIXAS CREME DE LEITE NESTLÉ R$7,78 80G LEITE NINHO R$3,33 140G CHOCOLATE BRANCO NOBRE R$4,99 CUSTO DO RECHEIO: R$29,10 200G GELEIA DE MORANGO R$2,49 CUSTO TOTAL DO BOLO = R$3,46 + R$3,37 + R$29,10 + R$2,49 = R$38,42 : 18 FATIAS = R$2,13 cada fatia LEMBRANDO QUE TEM QUE ACRESCENTAR OS CUSTOS INDIRETOS (GÁS, ENERGIA...) E EMBALAGEM. E ESSE CUSTO TOTAL É DE ACORDO COM O VALOR DOS INSUMOS QUE EU COMPREI AQUI NA MINHA CIDADE, E VARIA DE REGIÃO PARA REGIÃO. É NECESSARIO VOCÊ FAZER O SEU CALCULO DE CUSTO. Deus abençoe vc 🙏💕 "Ora, a fé é a certeza de coisas que se esperam, a convicção de fatos que não se veem". Hebreus 11:1

Comment