汚れの目立つ基礎を塗ってみました。次の機会があるのか不明ですが、やってみて気づくことがあり大変勉強にはなりました。 検討中の方の参考になればと思いアップします。 参考になったら「いいね!」してもらえると嬉しいです。 参考経費:塗料3キロ(1件分)、バケツ、刷毛、ローラー、養生テープ 合計1万円くらいでした。